Мэр Ачинска Михаил Ачкасов поддерживает принятые на съезде «Единой России» решения

Глава Ачинска Михаил Ачкасов поддержал мнение губернатора края Александра Хлопонина о способности региона реализовать на своей территории несколько десятков крупных инвестиционных проектов, высказанное им в своём докладе на VI Всероссийском съезде партии «Единая Россия».

«Несмотря на недовольство руководителей других субъектов федерации тем, что значительную часть средств может вобрать Красноярский край, необходимо понимать, что деньги нужно вкладывать в те регионы, которые способны их освоить с умом», считает Ачкасов. Он согласился с докладом Юрия Лужкова, в котором мэр Москвы выступил с критикой Минфина в связи с недофинансированием важных проектов. «Чтобы деньги не съедала инфляция, их необходимо вкладывать в строительство и программы по ветхому жилью, – отметил глава Ачинска. – Поэтому я поддерживаю те позиции по отношению к стабилизационному фонду, согласно которым деньги должны работать, их нельзя замораживать».

Ачкасов особо отметил высказывание на съезде министра МЧС Сергея Шойгу: «Если ты идешь в партию, будь готов работать и отвечать за свои действия».