Еженедельная сводка по исполнению краевого бюджета

Администрация Красноярского края предоставила еженедельную сводку по исполнению краевого бюджета с 7 по 11 июля 2003 года.

Выплата заработной платы работникам бюджетных организаций в целом по краю идет в соответствии с бюджетными заявками, потребности территорий практически удовлетворены, средства перечислены на выплату аванса краевым учреждениям бюджетной сферы.

По статье «Капитальные вложения» деньги переведены на строительство жилых домов в Иланске, Каратузе, Козульке и Минусинске, школ в Краснотуранске, Подтесово, Больших Ключах, Межово, Дрокино, Шушенском, реконструкцию теплосетей в Игарке, Новоселово и Березовке, улучшение водоснабжения в Шарыпово и Ермаковском районе, реконструкцию и строительство больниц в Березовке, Иланске, Нарве и Красноярске.  926 тысяч рублей направлено на строительство ЛЭП «Мана - Баджей», 245 тысяч – Лесосибирскому кадетскому корпусу, 1 миллион 424 тысячи – на реконструкцию краеведческого музея, 425 тысяч – на строительство дома-интерната для ветеранов в Красноярске.

Согласно постановлениям и распоряжениям полтора миллиона израсходовано на отправку отряда ОМОН в Чечню, два миллиона – на организацию гастролей ансамбля танца имени Годенко в Норильске.

В целом сводка выглядит следующим образом: