Красноярские наркополицейские задержали двух членов преступной группы и дилера с 8 кг героина

Сотрудниками регионального управления наркоконтроля по Красноярскому краю задержаны члены организованной преступной группы, занимающейся распространением наркотиков. В ходе операции у них было изъято более 8 кг героина. Об этом ИА KNews сообщили в группе информации и общественных связей регионального управления наркоконтроля по Красноярскому краю.

Двух членов группировки – граждан Таджикистана, работающих в пекарне на территории рынка «Луч», – задержали в конце 2005 года за сбыт 1 кг героина. В настоящее время они уже признались, что наркотики хранили и готовили к продаже на своем рабочем месте.

Организатор поставки наркотиков был задержан на автотрассе возле поселка Емельяново. Для перевозки героина наркодилер выбрал «Оку». Когда он стал доставать из внутреннего кармана куртки документы для проверки его личности, у него из-за пазухи выпал пакет с героином, общим весом полкилограмма. На заднем сиденье «Оки» в пакетах с картошкой и луком наркополицейские обнаружили еще более 6 кг наркотика.

В ходе следственных мероприятий были задержаны еще двое человек. Сейчас задержано четверо участников этой организованной преступной группы, все они выходцы из Средней Азии. Самому молодому – 23 года. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела, до суда они будут находиться под арестом.

Сотрудники управления наркоконтроля отмечают, что изъятие столь крупной партии наркотиков стало рекордным за время существования управления.