Красноярский шинный завод будет продан

Красноярский шинный завод будет продан. Такое решение было принято 23 января руководством ЗАО «Шинный комплекс «Амтел-Сибирь», сообщил на встрече с журналистами руководитель агентства промышленности, транспорта и энергетики администрации края Денис Пашков. По его словам, «в настоящее время идет оформление сделки о продаже актива завода. Процедура завершится не ранее, чем через месяц. Возможно, пройдет даже больше времени, поскольку это очень емкая процедура».

Пашков добавил, что нового собственника завода представят общественности уже на текущей неделе. Им станет одна из красноярских компаний.

«Новый собственник прекрасно знает бизнес, в который входит, и владеет ситуацией. Руководство не намерено менять профиль завода. У нас есть информация, что на заводе предполагается провести модернизацию с целью производить более конкурентно способные виды шин», – пояснил Пашков.

Он добавил, что с участием представителей компании-нового собственника состоится встреча в администрации края, на которой будут уточнены проблемные моменты.