Эвенкийские школьники будут награждены за лучшее письмо губернатору округа

В Эвенкийском АО пройдет региональный творческий конкурс «Эвенкия: начало нового пути». Он организован сотрудниками управления образования администрации ЭАО и проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного и среднего профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

Конкурс пройдет по двум номинациям: сочинение на тему «Эвенкия: начало нового пути» и лучшее письмо губернатору Эвенкийского автономного округа. «Главная цель проведения мероприятия – воспитание патриотического чувства у молодежи, а также пробуждение интереса у подрастающего поколения к процессам, происходящим в политической, экономической, социальной и культурной жизни Эвенкии», – отметили организаторы конкурса.

Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными призами, а лучшее сочинение и письмо губернатору будут опубликованы в региональных средствах массовой информации. Кроме того, если победителем в номинациях «Сочинение» и «Письмо губернатору» станет ребенок в возрасте от 11 до 15 лет, он получит бесплатную путевку во всероссийский детский центр «Орленок». Средства на оплату проезда до детского центра и обратно будут выделены из Фонда губернатора ЭАО.

Работы для участия в конкурсе будут приниматься до 15 марта, а вручение призов победителям состоится в конце марта в Байките, Ванаваре и Туре.