В Красноярске проходит открытое первенство Октябрьского района по военному пейнтболу

С 10 по 16 марта в Красноярске в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан» проходит второе открытое первенство Октябрьского района по военному пейнтболу «День Победы». В соревнованиях участвуют военно-спортивные команды 23 школ, 15 средних специальных и высших учебных заведений, 50 предприятий и организаций всех форм собственности.



Перед гостями с показательными выступлениями, боевыми действиями со стрельбой из боевого оружия выстуили бойцы специального подразделения Краснознаменного ордера Суворова III степени соединения внутренних войск войсковой части 7486. Церемония открытия первенства прошла под аккомпанемент детского духового оркестра. Солдаты войсковой части предложат участникам соревнований и гостям полевую кухню.



В играх участвует глава администрации Октябрьского района Геннадий Игнатьев и его сотрудники. По мнению Игнатьева, «только такими яркими и интересными военно-спортивными мероприятиями можно прививать современной молодежи патриотическое воспитание». «Возрождение НВП в школах должно проходить по принципиальному новому нестандартному пути. Мы должны не только создать условия для занятий, но и побудить массовый интерес к ним со стороны граждан», – считает глава администрации.



Организаторами соревнований выступили администрация Октябрьского района, школа пейнтбола «Страйк», военный комиссариат, войсковая часть 7486, администрация Красноярского государственного аграрного университета, федерация пейнтбола Красноярского края, краевой общественным фонд ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб «Вымпел-Гарант», сообщил помощник главы администрации района Евгений Мальчиков.

ИА KNews