Команда Эвенкии завоевала «серебро» на первенстве Красноярского края по вольной борьбе среди юношей и девушек

Спортсмены Эвенкийского автономного округа приняли участие в первенстве Красноярского края по вольной борьбе среди юношей и девушек. Им удалось завоевать серебряную награду, сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

Соревнования проходили в Лесосибирске. В них приняли участие более 250 спортсменов из всех регионов Красноярского края. Эвенкийская команда была сформирована по результатам Первенства округа по вольной борьбе. На первенство края отправились спортсмены из Туры, а также из самого северного села округа – Ессея. Необходимые для участия в Первенстве финансовые средства были выделены администрацией Эвенкийского муниципального района. По результатам соревнований эвенкийский спортсмен из поселка Ессей Борис Чорду занял второе место в своей весовой категории и принес команде серебреную медаль.

«Первенство показало, что уровень наших борцов очень высок, что и доказал Борис Чорду, получивший серебряную награду», – отметил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Эвенкийского муниципального района Владимир Третьяков.