Министр путей сообщения Геннадий Фаддеев представил нового начальника Красноярской железной дороги Владимира Супруна

Министр путей сообщения Геннадий Фаддеев представил общественности нового начальника Красноярской железной дороги Владимира Супруна, который ранее был руководителем Санкт-Петербургской службы безопасности движения Октябрьской железной дороги.

Напомним, 24 июля председатель Правительства РФ Михаил Касьянов подписал распоряжение о назначении Супруна начальником Красноярской железной дороги. Сегодня официальное представление прошло в рамках визита министра МПС в Красноярский край.




Новый глава КЖД вместе с Геннадием Фаддеевым осмотрел строительные площадки железнодорожного вокзала, а также принял участие в профсоюзной конференции трудового коллектива Красноярской железной дороги.  На состоявшемся после этого кратком брифинге для прессы,  Владимир Супрун сообщил, что он уже около месяца знакомится с делами на предприятии. По заявлению Супруна: «Коллектив на КЖД  крепкий и профессиональный».

Вместе с тем, новый глава железной дороги отметил ряд проблем, заострив внимание на том, что большинство сложных вопросов на КЖД типично для многих регионов России. Отметим, что Супрун смотрит на сегодняшнюю ситуацию на дороге оптимистически - «все задачи этому коллективу по плечу», - заявил он прессе.

Кроме того, Владимир Супрун обозначил приоритетные направления своей деятельности. «На новом посту я намерен, в первую очередь, добиваться повышения уровня эксплуатационной работы, графика продвижения пассажирских поездов, выполнения объемно-качественных показателей. Ну и, разумеется, повышения безопасности движения».