В Красноярске состоялся первый чемпионат по катанию с горы на стиральных тазиках

2 апреля в Октябрьском районе Красноярска на стадионе «Ветлужанка» по инициативе главы администрации Геннадия Игнатьева состоялся первый в истории района чемпионат по катанию с горки на стиральных тазиках. В соревнования приняли участие торговые предприятия района и молодежные студенческие объединения – всего 13 команд по семь участников в каждой. В рамках праздника все желающие смогли принять участие и в других юмористических конкурсах – бег в мешках, бег в обручах, пейнтбол и кидание покрышки на дальность.



Игнатьев лично принял участие в соревнованиях «тазочников». «Провести такие соревнования является идеей администрации Октябрьского района. Мы сегодня проводим праздник, посвященный 1 апреля. Наш район считается молодежным. Молодежь нам и подсказала, что такого интересного можно провести в этот праздник», – сказал глава района. Он отметил, что свой тазик он приобрел в «Посуда-центре», но пока свое «боевое судно» еще никак не назвал: «Не хочу придумывать какое-то претенциозное название своему судну, а то вдруг упадешь еще – и будет обидно».



Глава Октябрьского района сообщил, что никаких тренировок перед стартами у него не было и что он собирается удачно проехать с первого раза, так как уверен в своих силах. «В прошлом году мы начали играть в пейнтбол. Думали, что не приживется, а он прижился. Сейчас пейнтболом занимается весь Октябрьский район. То же самое, думаю, будет и с катанием на тазиках. Не исключено, что это станет общегородским праздником, который будет проводиться ежегодно», – сообщил Игнатьев.

Соревнования у «тазочников» проходили в нескольких дисциплинах – «одиночный разряд», «двойки» и «семерки», когда в одном заезде участвовала вся команда.



Игнатьев первый вышел на трассу и показал очень хороший результат, уехав на своем корыте достаточно далеко.



Очень долгое время его результат был лучшим, до того момента пока на трассу не вышел представитель бара «Футбол» с тазиком, который был приделан к сноуборду. Именно этот спортсмен уехал дальше всех, настолько далеко, что угодил прямо в зрителей, которые наблюдали за соревнованиями со стороны.



В итоге места распределились данным образом: на первом месте оказалась команда администрации Октябрьского района, на втором – «Посуда-центр» и на третьем - молодежный центр Октябрьского района.

ИА KNews