«Евразруда» организовала для «чернобыльцев», работающих на предприятии, выезд в санатории

В преддверии 20-летия со дня аварии на Чернобыльской АЭС ОАО «Евразруда» организовало двухдневные выездные мероприятия для участников чернобыльских событий, работающих на горнорудных предприятиях общества. Как сообщил 25 апреля корреспонденту ИА KNews директор по связям с общественностью Евгений Фридрих, «в настоящее время среди сотрудников «Евразруды» числятся 13 ликвидаторов аварии, самому старшему из которых 57 лет, и 24-летний выехавший из чернобыльской зоны отселения».

Горняки из семи филиалов компании провели два дня в санатории-профилактории, расположенном в Горной Шории (юг Кузбасса). «Вместе с представителями руководства «Евразруды» они почтили память погибших при ликвидации радиационной катастрофы, смогли отдохнуть и пообщаться», – добавил Фридрих.

В честь годовщины событий руководство выделило каждому из них материальную помощь в размере 2,5 тыс. рублей. Отметим, в мае работающие в компании «чернобыльцы» снова приедут поправить здоровье в тот же санаторий по бесплатным двухнедельным путевкам.

Напомним, горнорудная компания «Евразруда» объединяет ряд горнодобывающих и обогатительных предприятий Кемеровской области, Республики Хакасия, юга Красноярского края.