25 апреля в афише фестиваля «Красноярск – театральная столица» представлены постановки театров Железногорска и Ачинска

25 апреля в афише фестиваля «Красноярск – театральная столица-2006» представлены две постановки театров Железногорска и спектакль Ачинского драматического театра. Как сообщили в отделе массовых коммуникаций краевого агентства культуры, днем на сцене Красноярского краевого театра кукол железногорский Театр кукол «Золотой ключик» представит сказку в двух действиях «Волшебная лампа Алладина» по пьесе А.Иванова.

Отметим, по итогам прошедшего сезона спектакль «Волшебная лампа Аладдина» обеспечил железногорскому Театру кукол две награды – за изобретательное техническое обеспечение и за лучший дуэт в театре кукол.

Вечером в театре музкомедии железногорский Театр оперетты покажет свою постановку легендарной рок-оперы Э.Л. Уэббера «Иисус Христос – суперзвезда». Завершит театральный день спектакль Ачинского драматического театра. Ачинцы представят на сцене ТЮЗа водевиль В. Крестовского «Любить не прикажешь», котоырй получил по итогам сезона три награды – за создание яркого комедийного образа, за лучшую мужскую роль второго плана, за лучшую оригинальную музыку к спектаклю.

Напомним, фестиваль начался 24 апреля современной трагикомедией «Аделаида» Евгения Унгарда в постановке Минусинского драматического театра. Фестиваль продлится до 30 апреля, за это время свои лучшие спектакли покажут 13 театров края.