В Лесосибирске пройдет очередной этап конкурса «Новый фарватер – объединяя молодых»

29-30 апреля в Лесосибирске состоится очередной этап третьего краевого конкурса молодежных проектов «Новый фарватер – объединяя молодых». Это последний из пяти этапов конкурса, финал которого состоится в Красноярске 12-14 мая. «Фарватеры» уже прошли по остальным группам районов края. Конкурс стартовал 25-26 марта на южном направлении в Минусинске, продолжился 8-9 апреля в Канске (восточное направление). Центральные районы края и красноярцы встречались в Железногорске 15-16 апреля, западные – 22-23 апреля в поселке Бор Назаровского района.  

В рамках «Нового фарватера» команды, сформированные районными и городскими отделами по делам молодежи, соревнуются  между собой в пяти группах городов и районов края за звание самой «продвинутой» территории в области молодежной политики. Им необходимо разносторонне представить имеющиеся в запасе собственные наработки, проекты и идеи, начиная от выступления модного хип-хоп коллектива и заканчивая проведением серьезного общественного мероприятия.

Напомним, в 2005 году в финале проекта свои территории представляли 47 молодежных команд, в составе более 600 человек. Ожидается, что в этом году участников станет еще больше.