Сосновоборская экспозиция «Ценой любви» пользуется успехом у горожан

Около 50 человек в день посещают экспозицию «Ценой любви», которая представлена в музейно-выставочном центре «Аврора» в Сосновоборске. Выставка приурочена к празднованию 61-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.



Как сообщила ИА KNews директор музейно-выставочного центра Ольга Венедюхина, экспозиция посвящена супружеским парам фронтовиков, которые познакомились во время войны и до сих пор остаются вместе.



«Наша экспозиция рассказывает о людях, которые познакомились на войне, когда были еще молоды. Трудное военное время они пережили вместе, и не пожелали расстаться, когда война закончилась. Общий стаж совместной жизни наших героев – 55-60 лет», – отметила она.



Для каждой пары в экспозиционном зале установлен отдельный стенд. В него помещены фотографии членов семьи разных лет – снимки военного времени, когда будущие муж и жена только познакомились и самые последние фото ветеранов, в окружении детей и внуков.



Кроме фотографий на стенде представлены нагрудные знаки и медали, заслуженные виновниками экспозиции во время Великой Отечественной войны, различные документы, вырезки из газет, которые могут наиболее подробно рассказать об истории каждой семьи.



По словам Венедюхиной, выставка открылась еще 6 мая, однако «интерес к ней не ослабевает». Сосновоборцы и гости города смогут увидеть экспозицию до 18 мая.