Власти Ачинского района помогут отдохнуть 750 местным школьникам

Летом 750 школьников Ачинского района смогут отдохнуть в различных лагерях, сообщила 18 мая корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь районной администрации Людмила Петровская. По ее словам, «40 детей планируется отправить в краевые образовательные лагеря  - в спортивно-туристический «Сталкер» Шарыповского района, историко-краеведческий «Точка на карте» в Загорье, лагерь для подготовки в вузы «Мой университет» Емельяновского района, «Открытый мир» - лагерь Таежный Сухобузимского района». Предполагается, что в этих лагерях школьники будут не только отдыхать, но и учиться. По смете планируется истратить на эти цели 22 тыс. рублей.

Кроме того, в районе планируется проведение летнего модуля «Лидер», где в  течение трех дней 50 школьников из 12 школ района будут заниматься творчеством, проектированием задач, которые им предстоит реализовывать в новом учебном году. На организацию модуля запланировано 13 тыс. рублей.

В рамках производственной практики совмещать отдых с трудом будет 400 школьников. Столько же детей примут участие в однодневных походах по окрестностям района, запланированных во всех школах.

В июле на озеро Учум выезжает районный лагерь «Застава», в котором отдохнут 30 ребят. На организацию выезда запланировано 30 тыс. рублей.

Петровская отметила, что в 10 школах района будут работать летние лагеря с дневным пребыванием. Всего в них отдохнет 450 детей, родители которых заняты на работе.