Николай Глушков проинспектировал в Дубинино ход строительства домов по программе переселения из ветхого жилья

Николай Глушков проинспектировал ход строительства в пос. Дубинино двух 24-квартирных домов, возводимых по программе «Переселение граждан Дубинино из ветхого и аварийного жилья».

На строящейся площадке заместитель губернатора побывал 19 мая вместе с главами Шарыпово и Дубинино, представителями подрядных организаций, участвующих в строительстве.

На совещании, предшествующем посещению строительной площадки, Глушков потребовал назвать конкретные сроки окончания строительства. Один из подрядчиков заявил, что его дом будет сдан 1 июля 2006 года. По словам подрядчика, строящего второй дом, его объект будет готов позже, 30 июля, поскольку существуют вопросы по проектной документации и согласованию актов выполненных работ.

«Я не совсем доволен увиденным, поскольку есть некоторые нестыковки в документации, а также в действиях строителей и подрядчиков, но радует тот факт, что нет вопросов по срокам сдачи домов в эксплуатацию», – заявил Николай Глушков,  побывав на строительной площадке.

Глушков подчеркнул, что дома, построенные в Дубинино, должны стать типовым проектом, который может быть использован для других территорий. «Мы хотим поставить строительство таких домов на поток, используя схему строительства и финансирования по примеру Дубинино», сообщил он.