На базе «Норильторга» в Красноярске обнаружено более 230 тонн некачественной свежемороженой рыбы

На базе «Норильторга» (ООО ПКФ «Акти») в Красноярске обнаружено 230,583 тонн свежемороженой рыбы и рыбопродуктов, 7,851 тонн мясных продуктов и свежемороженого мяса, не отвечающих требованиям качества и безопасности. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю, Эвенкийскому и Таймырскому (Долгано-Ненецкому) автономным округам.

Сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления выявили продукты в ходе плановой проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хранение продукции животного происхождения. После проведения ветеринарно-санитарной экспертизы 100,602 тонн свежемороженой рыбы и 450 кг мороженой свинины, приостановленной к реализации, направлено на промышленную переработку, 9,95 тонн свежемороженой рыбы и 85 кг куриного мяса направлено на корм животным, 3,111 тонн рыбной продукции направлено на уничтожение (будет уничтожена 24 мая на городском полигоне).

По результатам этой проверки составлено 15 протоколов, 36 актов отбора проб, выдано 23 предписания, выписано 15 постановлений о наложении административных взысканий  на сумму 14,5 тыс. рублей.