Названы чемпионы баскетбольного турнира V детских олимпийских игр

В рамках V детских олимпийских игр определились чемпионы баскетбольного турнира.

Как сообщили ИА KNews в Красспорте, с 16 по 23 мая в рамках детской олимпиады в школе №10 и спорткомплексе «Строитель» проходили баскетбольные поединки (3 и 4 группа).

По результатам баскетбольного турнира в 3 группе среди юношей победу одержала гимназия №13 Октябрьского района, второе место заняла школа №149 Советского района, третье место – школа №45 Свердловского района. Среди девушек 3 группы первое место праздновала школа №100 Ленинского района, серебряные медали завоевали девчонки 149-й школы Советского района, а бронзу – школа № 34 Свердловского района.

В четвертой группе среди юношей золото олимпиады завоевала гимназия №13 Октябрьского района, на втором месте – школа № 19 Железнодорожного района, на третьем – школа №149 Советского района. Среди девушек первое место заняла гимназия №11 Ленинского района, на втором месте девчонки из школы №144 Советского района, на третьем – школа №62 Свердловского района.

Отметим, что после половины прошедших на олимпиаде видов спорта первое место занимает Советский район (154 очка), на втором месте Ленинский район (117 очков) и на третьей строчке – Октябрьский район с 63 очками (результаты таблицы за 22 мая).

Напомним, что 30 мая состоится торжественное закрытие V детских олимпийских игр в Красноярске. В программе олимпиады до 30 мая будут проходить соревнования по гимнастическому многоборью (3 и 4 группа), подвижным играм (1 и 2 группа), легкоатлетическому многоборью (3 и 4 группа) и спортивно-танцевальным упражнениям (1 и 2 группа).

Организаторами игр выступили главное управление по физической культуре и спорту и главное управление образования администрации Красноярска.

Отметим, что в 1 группу вошли  дошкольные образовательные учреждения, во 2 группу –  начальные  классы общеобразовательных школ, в 3 – 5 и 6 классы, в 4 группу – 7 и 8 классы.