Полк ДПС Красноярска может переехать на новое место уже в этом году

Полк дорожно-патрульной службы Красноярска переедет на ул. 2-я Брянская. Ремонтно-восстановительные работы нового комплекса полка ДПС близятся к завершению. 30 мая на месте строительства побывала комиссия Законодательного собрания края. Начальник милиции общественной безопасности ГУВД края Константин Юрин, начальник ГИБДД края Михаил Черников и заместитель начальника ГИБДД края Николай Огер провели для депутатов экскурсию по строящемуся комплексу. Он будет расположен в помещениях заброшенного авторемонтного завода на ул. 2-я Брянская, 59.

Новый комплекс включит в себя административное здание, стояночный и авторемонтный боксы, помещение дежурной части, учебные классы и спортзал. На новое место будет перенесено оформление всех документов автовладельцев. В связи с этим потребуется отремонтировать и уложить асфальт на дороге до полка ДПС, а также создать отдельный автобусный маршрут. По словам Николая Огера, на достройку всего комплекса необходимо 98 млн. рублей. На сегодняшний день практически завершён ремонт в административном здании.

«Если в 2006 году на строительство будет направлено хотя бы 35 млн. рублей, то полк сможет переехать в новое здание уже в этом году», - подчеркнул Огер. По словам Николая Огера, необходимость в переезде полка ДПС заключается в том, что он располагается в очень стеснённых условиях. В здании на ул. Брянская, 23 находятся сразу восемь подразделений ГИБДД Красноярского края и Красноярска. Полку ДПС отведено только семь кабинетов, при том, что общая численность сотрудников полка составляет 600 человек. «Не хватает помещений для проведения учёбы, для хранения автомобилей, нет плаца для проведения строевой подготовки. Кроме того, стеснённые условия создают неудобства и автовладельцам города», - отметил Огер.

Депутаты пообещали рассмотреть вопрос о выделении средств на публичных слушаниях по безопасности дорожного движения, которые состоятся в Законодательном собрании 31 мая.