В Красноярске завершились V городские детские Олимпийские игры

В Красноярске 30 мая во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина торжественно завершились V городские детские Олимпийские игры. Торжество открыли цирковые номера артистов с животными на арене.

Победителей приветствовали заместители главы Красноярска Василий Куимов и Константин Филлипов, руководитель агентства физической культуры и спорта администрации Красноярского края Сергей Симкачев, начальник главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Сергей Кочан, депутаты Заксобрания Валерий Усаков и Александр Многогрешнов, главный судья соревнований Валерий Панин, а также олимпийские чемпионы Виталий Глущенко, Светлана Болдыкова, Константин Сац, Алексей Третьяков, Владимир Александров и Алексей Прошин.

Среди дошкольных образовательных учреждений первое место занял детский сад №140 Советского района, второе место досталось детскому саду комбинированного вида №169 Кировского района, третьими стали ребята детского сада компенсирующего вида №312 Октябрьского района Красноярска.

Среди школ места распределились следующим образом: первое место – общеобразовательная школа №147 Советского района, второе – гимназия №13 Октябрьского района, третье место занял лицей №9 Свердловского района.

В комплексном зачете самым лучшим был признан Советский район, за ним идут Ленинский и Октябрьский районы. Все победители были награждены грамотами, кубками, спортивным инвентарем и сладкими призами.

Всего в этом году на играх чемпионами стали 325 ребят. Некоторые из них подтвердили свой статус чемпионов прошлых городских Олимпийских игр. Торжественная церемония завершилась парадом победителей.

Напомним, следующие городские детские Олимпийские игры пройдут в Красноярске в 2008 году.