Андрей Гнездилов положительно оценил готовность лесхозов края к пожароопасному сезону

Во время рабочей поездки в Ирбейский район заместитель губернатора Андрей Гнездилов посетил Ирбейский сельский лесхоз – филиал КГУ «Красноярсксельлес» и ФГУ «Ирбейский лесхоз». Заместитель губернатора проверил готовность лесхозов к пожароопасному сезону. Вместе с руководством и специалистами предприятий он посетил лесопилки и склады заготовленного леса.

Гнездилов положительно оценил готовность лесхозов к пожароопасному сезону. «В начале сезона у нас были опасения по поводу технического оснащения лесхозов и наличия ранцевых опрыскивателей. Но сейчас к пожароопасному сезону всё готово. Есть необходимая техника, кроме того, заготовлен резерв ГСМ», – отметил он.

Гнездилов сообщил, что всего на борьбу с лесными пожарами в 2006 году из федерального бюджета будет затрачено 34 млн. рублей. Эта цифра была рассчитана по 2005 году. «Однако, прошлый год по количеству лесных пожаров был самым благополучным за последние 7 лет. В этом году по оценке специалистов, лесных пожаров в крае будет намного больше, поэтому исходная цифра может измениться», – подчеркнул он. Гнездилов добавил, что в конце июня под руководством губернатора края пройдёт совещание по вопросам подготовки районов к пожароопасному сезону.