УФАС пока не усматривает нарушений законодательства при введении марки «Енисейская алкогольная ассоциация. Гарантия качества»

Управление федеральной антимонопольной службы пока не усматривает явных признаков нарушения антимонопольного законодательства при введении добровольной сертификации алкогольной продукции – марки «Енисейская алкогольная ассоциация. Гарантия качества» в Красноярском крае. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил заместитель руководителя УФАС по Красноярскому края Олег Харченко.

«Пока признаков того, что этот знак качества навязывают, нет. С другой стороны поставщики ссылаются на конкретные обстоятельства, говоря, что в некоторых населенных пунктах на розничных продавцов давят, угрожая закрыть лишить их лицензии», – отметил Харченко. Сейчас по заявлениям, поданным тремя продавцами алкоголя, в УФАС проводится проверка. По словам Харченко, представители компаний еще не полностью предоставили необходимые для проверки документы. Он также отметил, что некоторые бумаги подаются с нарушениями установленного порядка.