В ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Красноярске проверят более 17 тыс. объектов

В городской администрации  продолжается работа по подготовке к предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи. 

Как сообщили в пресс-службе администрации города, власти Красноярска напрямую заинтересованы в проведении переписи 2006 года, так как полученная информация позволит успешно формировать городскую политику продовольственного обеспечения населения.

 На территории Красноярска находится более сорока трех тысяч объектов переписи, около 40 % из них подлежат обследованию.

В целях организации проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории Красноярска создана городская комиссия под председательством первого заместителя главы города Константина Филиппова, осуществляющая координацию деятельности подведомственных структур в процессе подготовки.

Для реализации запланированных мероприятий и оперативного решения текущих вопросов в управлении продовольственных ресурсов, торговли и услуг администрации города создана рабочая группа, объединяющая представителей структур администрации города, недвижимости, земельных отношений, занятости населения и управления внутренних дел. Контроль за выполнением организационного плана осуществляет первый заместитель председателя городской комиссии, заместитель главы города, начальник управления продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вячеслав Рычков.

Для размещения координаторских и инструкторских участков администрациями районов города выделены помещения, оборудованные мебелью, телефонной связью и охраной. Осуществляется подбор и обучение переписного персонала. В период с 29 апреля по 12 мая проведено предварительное обследование и уточнение дислокации объектов, подлежащих переписи.

Полученные в ходе переписи данные позволят эффективно решать проблемы дачных и садовых объединений, будут способствовать реальному улучшению положения людей, оказанию необходимой эффективной помощи в сбыте сельскохозяйственной продукции, в получении кредитов, строительстве дорог, линий электропередач.