В ИА REGNUM-KNews прошла "прямая линия" с руководителем краевого агентства строительства и ЖКХ Евгением Диевым

В конференц-зале ИА REGNUM-KNews 14 июня прошла "прямая линия" с руководителем краевого агентства строительства и ЖКХ Евгением Диевым. Также в «прямой линии» приняли участие заместители руководителя краевого агентства строительства и ЖКХ Нина Авдеева и Надежда Варавва.

Большинство звонков от красноярцев касались благоустройства и ремонта дворов. По словам Евгения Диева, благоустройство дворовой территории - отдельная услуга, которая не входит в квартплату. Отремонтировать дворы можно только за отдельную плату при согласовании с большинством членов товарищества собственников жилья.



Многие красноярцы жаловались на то, что коммунальщики после проведения замены труб не ликвидировали разрытия и не восстановили дорожное и газонное покрытие. Диев подчеркнул, что «это их прямая обязанность, и если коммунальные службы не выполняют свою работу – они будут обязаны выплатить крупный штраф: юридическое лицо - 50 тыс. рублей, должностное лицо – 10 тыс. рублей. Ежегодно собирается несколько миллионов таких штрафов». Он сообщил, что наибольшее число жалоб о некачественной работе получают коммунальщики Советского района, а меньше всего – Центрального района.

По поводу открытых канализационных люков Евгений Диев порекомендовал горожанам обращаться в ООО «КрасКом», а вопросами перепланировки подъездов занимается специальный отдел в департаменте городского хозяйства.

Все вопросы, заданные на «прямой линии», были зафиксированы и поступят для рассмотрения специалистам.