Завершен визит делегации немецких предпринимателей в Красноярск

Завершился визит делегации немецких предпринимателей в Красноярск. Он продлился с 14 по 16 июня. Делегацию возглавил руководитель Восточно-Европейского департамента Министерства экономики и технологий Германии Гельмут Шнайдер.

Основной целью визита было знакомство деловых кругов Германии с развитием экономики и инвестиционным климатом региона, установление деловых контактов и оценка возможностей и перспектив развития кооперационных связей.

По информации управления внешних связей администрации края, в состав делегации вошли руководители 15 крупных компаний и предприятий по направлениям: программное обеспечение, машиностроение, оборудование и технологии для аэропортов, электроника, электротехника, экология, геология, водные ресурсы, строительство и проектирование, химия, металлообработка, производство контрольно-измерительной аппаратуры для всех отраслей промышленности и утилизации отходов.

15 июня в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» состоялась встреча Гельмута Шнайдера с начальником управления внешних связей Совета администрации края Андреем Ужвой. Стороны обсудили дальнейшие пути развития  сотрудничества края с Германией, в том числе взаимодействия в подготовке официальной презентации Красноярского края в Берлине, которая намечается на осень 2006 года. Господин Шнайдер заверил, что министерство готово оказывать всестороннюю поддержку в организации данного мероприятия и подчеркнул, что немецкая сторона весьма заинтересована в развитии торгово-экономических отношений с Красноярским краем.

В результате переговоров, в которых приняли участие более 50 красноярских компаний,  были установлены деловые контакты и предложения по сотрудничеству, которые по убеждению обеих сторон имеют все шансы на успешное развитие.

ИА KNews