В праздновании Дня молодежи приняло участие более десяти тысяч красноярцев

Около 10 тыс. человек приняли участие в праздновании Дня молодежи в Красноярске. 27 июня региональное общественное движение «Красноярский молодежный форум» совместно с агентством по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края и управлением молодежной политики администрации города организовали акцию «Молодежный дозор».



Весь день по городу передвигались машины «Молодежного дозора», c помощью которых были организованы 13 площадок с конкурсами и концертными выступлениями.

У ДК им. 1 мая и магазина «Алпи» на Говорова прошел фитнес-марафон.



Возле торгового центра «Красноярье» состоялся рок-концерт, а в Медицинской академии выступила команда КВН «Три апельсина».



Возле памятника Андрею Поздееву прошел концерт шоу-театра «Авация» и танцевального коллектива «Максимум». Кроме того, в ходе праздничных выступлений активисты красноярского отделения ЛДПР поздравляли молодежь и дарили всем желающим подарки и сувениры.



В семь часов вечера машины встретились на Театральной площади, где была расположена центральная площадка «Молодежного дозора». На ней с концертами выступили городские рок-группы, а команды «дозора» провели своеобразный отчет о ходе празднования Дня молодежи.





После этого представители ночных клубов города рассказали о готовящихся сегодня мероприятиях и заявили, что в большинстве клубов вход в эту ночь будет бесплатным. Празднование на Театральной площади продлится до девяти часов вечера. Отметим, что на завершающей части «Молодежного дозора» собралось около 2 тысяч человек.



«Мы впервые проводим День молодежи в таком формате. До этого обычно проходил концерт с приглашением звезды, а в этом году мы постарались сделать праздник более интерактивным», - заявил корреспонденту ИА KNews начальник городского комитета по молодёжной политике Максим Уразов.