В Красноярске обсудят идею создания Совета общественности по реализации национального проекта «Образование»

Общественный  центр «Объединение» 4 июля проводит «круглый стол» на тему «Образование». Заседание проводится в рамках инициативы о необходимости широкого привлечения общественности к реализации приоритетных национальных проектов. По информации администрации края вести заседание будет заместитель губернатора края Василий Кузубов. В обсуждении примет участие Координатор Красноярского регионального отделения ЛДПР Василий Журко.  

На заседании планируется разработать механизмы участия общественности края в реализации одного из приоритетных национальных проектов – «Образование», а также обсудить идею создания  Совета общественности по реализации национального проекта «Образование», задача которого - осуществлять общественный контроль и обратную связь граждан по проблемам реализации одного из основополагающих национальных проектов.

К работе в рамках «круглого стола» приглашены представители различных политических партий края, представленных в Госдуме. Приглашен депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета по образованию ГД, член  Президиума партии «Родина» Олег Денисов.