В Красноярске число коммерческих автобусных маршрутов, перевозящих «льготников», увеличилось

Число коммерческих автобусных маршрутов, перевозящих льготных пассажиров Красноярска, увеличилось. Об этом в ходе встречи с журналистами 19 июля сообщил заместитель главы Красноярска по пассажирским перевозкам Леонид Семенов.

По его словам, «если ранее льготники могли воспользоваться услугами трех автобусных маршрутов – № 21, №43а и №61к, то сейчас их число увеличилось до четырех. Льготников будет обслуживать также маршрут №11». Автобусы этого маршрута будут двигаться из Покровки через Центральный рынок на ул. Мира.

Напомним, с начала 2006 года льготники Красноярска получили возможность пользоваться едиными социальными проездными билетами на двух коммерческих маршрутах города – №43а и №21. Оба маршрута начинают движение от автовокзала «Восточный». Конечная одного из них – №43а – находится в Ветлужанке, второй маршрут – №21 – заканчивается на остановке «Госуниверситет». Единый проездной льготник может приобрести за счет денежной выплаты в размере 70 рублей, которой был заменен льготный проезд на всех видах транспорта.