Стала известна культурная программа Енисейской ярмарки

Определилась примерная культурная программа Енисейской ярмарки, сообщили в пресс-службе агентства по культуре администрации Красноярского края. Пролог к торжествам будет посвящен истории Енисейских ярмарок.

После него на Детском стадионе пройдет гала-концерт, который откроется «радугой» творческих коллективов северных районов края и будет продолжен выступлениями гостей из Красноярска. Часть народных коллективов выступит перед гостями ярмарки на подворьях, которые откроются также на стадионе. Вечером на набережной Енисея пройдет молодежная дискотека, которую будет вести популярный красноярский ди-джей Денис Седов. Как отмечают в краевом агентстве культуры, организаторы обновленной Енисейской ярмарки делают всё возможное для того, чтобы ее яркие краски надолго запомнились жителям города и его гостям.

Два столетия назад старинный город Енисейск был известен по всей России своими ярмарками. В семнадцатом и восемнадцатом веках в августе на эти ярмарки приезжали купцы из Европы и Азии. По решению администрации города решено возобновить эту старинную традицию. 19 августа в Енисейске пройдет первая ярмарка нового тысячелетия.