Заместитель губернатора Сергей Козаченко отправился в рабочую поездку по восточной группе районов края

Заместитель губернатора Красноярского края Сергей Козаченко утром 12 августа отправится в рабочую поездку по восточной группе районов края. В планах посещение центральных районных больниц, аптек и управлений соцзащиты Канска, Тасеевского и Дзержинского районов. В Канске Козаченко проведет кустовое совещание с участием глав районов и их заместителей, курирующих социальные вопросы, а также главных врачей районов и представителей Пенсионного фонда, фонда социального страхования и обязательного медицинского страхования.

Затем заместитель губернатора в течение нескольких дней будет находиться в Тасеевском и Дзержинском районах края, где посетит центральные районные больницы, аптеки и управления социальной защиты населения.

В повестке обсуждение вопросов диспансеризации работающего населения, готовности районов к проведению иммунизации, отчет о поставках медицинского оборудования в районные больницы, укомплектованности больниц персоналом и проблемы здравоохранения и социальной сферы в этих территориях.

В поездке примут участие: руководитель агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения Егор Корчагин и руководитель агентства социальной защиты населения Роза Зубкова.

ИА KNews