Группа задержанных на Высотной вымогателей собиралась похитить красноярца

Задержанные на ул. Высотная преступники едва не похитили красноярца, отказавшегося выплачивать им крупную сумму денег.  Сотрудниками УБОП  ГУВД края 29 августа была задержана организованная преступная группа, обвиняющаяся в вымогательстве и похищении человека. На нее вышли благодаря обратившемуся с заявлением в УБОП молодому человеку. Он утверждал, что группа людей вымогает у него крупную сумму денег, предлагая рассчитаться автомобилем.

29 августа произошла встреча молодого человека с вымогателями, за которой наблюдала группа сотрудников УБОП. Когда пострадавший отказался отдавать злоумышленникам деньги, они насильно посадили его в машину и на большой скорости повезли в неизвестном направлении. Сотрудниками милиции было принято решение преследовать автомобиль преступников. На улице Высотная в районе дома №2 удалось остановить автомобиль и произвести задержание преступников.

В итоге операции было задержано четверо молодых людей. Двое из них красноярцы, еще двое – уроженцы республики Чечня, проживающие на территории Красноярска. Отметим, что один из них занимался в школе высшего спортивного мастерства по борьбе им. Дмитрия Миндиашвили. В настоящий момент все задержанные находятся в Октябрьском  РОВД, в их отношении возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Вымогательство» и «Похищение человека», им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.