Александр Хлопонин привлечет прокуратуру, если Канск вновь останется без горячей воды

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин пообещал привлечь прокуратуру, если в Канске вновь будет отключена горячая вода.

2 августа на совещании глав восточной группы районов с губернатором  мэр Канска Сергей Гуров сообщил, что проблема с отключением горячей воды в городе решена. «30 августа в квартиры горожан стала поступать горячая вода, и на сегодняшний день вода появилась в 90% домов Канска. Всё, что зависело от администрации, мы сделали», - заявил Гуров. Он пояснил, что причиной отключения горячего водоснабжения стала большая задолженность перед энергетиками. «Особенно сложно было убедить людей заплатить за коммунальные услуги, в то время, когда горячей воды не было всё лето», - отметил Гуров. По его словам, сейчас с энергетиками достигнута договорённость о погашении долга, и «они больше не имеют никакого права отключать воду».

Выслушав Гурова, губернатор заявил, что «если после Дня города и моего отъезда энергетики вновь отключат горячую воду, я буду лично разбираться в ситуации и привлеку прокуратуру. Надеюсь, мы закрыли эту тему».