В «Сибирском цементе» поздравили детей с Днем знаний

В ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» детей сотрудников поздравили с Днем знаний, без подарка не остался ни один школьник. Празднование Дня знаний на предприятиях, входящих в состав холдинга, проходит уже второй год, сообщила пресс-служба ОАО.

На ООО «Топкинский цемент» (Кемеровская область) 64 семьи получили материальную помощь на подготовку детей в первый класс. Для всех школьников была организована экскурсия в экспозиционную комнату Топкинского цементного завода. Здесь ребята познакомились с вехами истории завода, биографиями заслуженных работников, современным этапом развития предприятия. Затем дети отправились в областной центр на цирковое представление.

Традиционный праздник для первоклашек организовали на ОАО «Ангарскцемент» (Иркутская область). На праздник в кафе пришли 14 мальчишек и девчонок. С детьми занимались ведущие местной популярной телепрограммы «Бюро добрых услуг». Ребятишки активно участвовали в конкурсе «Мой папа – школьник, моя мама-школьница», рассказывали стихи, пели песни, и за каждое выступление получали призы – канцелярские принадлежности и сладости.

Представители Ангарского цемзавода вручили каждому ребенку подарок: «Набор первоклассника» и большую коробку конфет. Также каждому сотруднику завода, впервые провожающему сына или дочь в школу, была выделена материальная помощь и оплачиваемый выходной. На карьере «Перевал» (Иркутская область) родителям первоклассников, которых в этом году 12 человек, также выделили материальную помощь.

Для 15 детей-первоклассников работников ООО «Красноярский цемент» в заводской столовой организовано праздничное мероприятие с участием ростовых кукол. Ребята знакомились и фотографировались с героями мультфильмов, а в конкурсах участвовали все – и взрослые, и дети.

Среди детей сотрудников управляющей компании «Сибирский цемент» (Кемерово) - 25 школьников, из них четыре первоклассника. Всем ребятам были вручены открытки от президента «Сибирского цемента», школьные тетради с логотипом компании, родители же получили материальную помощь.