Представители красноярской школы у-шу, дебютировав на чемпионате России, попали в десятку лучших

6 сентября из Москвы в Красноярск с чемпионата России по спортивному у-шу вернулись воспитанники красноярской спортивной школы у-шу «Парящий дракон» Роман Циркунов и Андрей Гостев, сообщил промо-отдел главного управления по физической культуре и спорту администрации города.

Чемпионат России по спортивному у-шу, в котором принимало участие около 300 спортсменов, проходил в Москве  2-3 сентября. Впервые в турнире такого уровня принимала участие команда Красноярска. В итоге красноярские спортсмены вошли в десятку лучших. Андрей Гостев занял 6 место в программе «Нянь Дао» (Южный меч), а Роман Циркунов стал десятым в программе «ДаоШу» (Северный меч).

Отметим, в чемпионате принимали участие призеры и чемпионы мирового и европейского первенства. По словам руководителя и старшего тренера школы «Парящий дракон», мастера спорта международного класса Лилии Качуриной, российские ушуисты занимают почетное второе место в мире после китайских спортсменов.

Напомним, что представители красноярской школы «Парящий дракон» принимают активное участие в спортивно-массовых мероприятиях Красноярска, устраиваемых главным управлением по физической культуре и спорту города. В частности, уже второй год подряд спортсменки во главе с руководителем школы Лилией Качуриной принимают участие в общегородских зарядках «Будь здоров».