Краевая служба занятости и «Красноярский завод комбайнов» совместно решают вопрос трудоустройства сокращенных сотрудников

14 сентября на ОАО ПО «Красноярский завод комбайнов» прошло совещание, посвященное минимизированию социальной напряженности в связи с закрытием части производственных площадей на предприятии. В совещании приняли участие руководители завода, представители службы занятости Красноярского края, а также депутаты краевого Законодательного собрания.

Директор ОАО ПО «Красноярский завод комбайнов» Андрей Кравченко сообщил, что на «Красноярском заводе комбайнов» в настоящее время только 17 человек уволено по сокращению. Руководитель предприятия заявил, что в ходе совещания был выработан ряд мер, которые позволят снять социальную напряженность. По словам Кравченко, всего на «Красноярском заводе комбайнов» планируется сократить 437 человек. Сокращения пройдут с соблюдением всех норм и требований трудового законодательства. Поиском работы для сокращенных сотрудников предприятие будет заниматься совместно с краевой службой занятости.

«В настоящее время идет активная работа, в которую включилась краевая служба занятости. 21 человек уже трудоустроен внутри предприятия на открывшиеся вакансии, порядка 170 будет трудоустроено с помощью службы занятости. Служба также займется 120 действующими пенсионерами, которые попадут под сокращение. В данной ситуации, мы используем все имеющиеся в нашем распоряжении механизмы. Поэтому, я считаю, что высвобождение людей пройдет безболезненно», – подчеркнул директор «Красноярского завода комбайнов».