В Красноярске пройдет конференция «Медицинская генетика и вспомогательная репродукция человека»

15 сентября в Красноярске пройдет конференция «Медицинская генетика и вспомогательная репродукция человека: 10 лет в Красноярском крае». Она посвящена десятилетию двух медицинских учреждений: Красноярского краевого консультативно-диагностического центра медицинской генетики и красноярского центра репродуктивной медицины. Конференция пройдет в международном выставочно-деловом центре «Сибирь», сообщили в агентстве здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края.

Участие в конференции примут заместитель губернатора края Сергей Козаченко, руководитель агентства здравоохранения и льготного лекарственного обеспечения администрации края Егор Корчагин; главврачи Красноярского краевого консультативно-диагностического центра медицинской генетики Красноярского центра репродуктивной медицины. Кроме них в мероприятии примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области генетики и репродукции человека (профессора и академики из Москвы, Санкт-Петербурга, Томск, Чикаго, Стокгольма).

На конференции будут затронуты актуальные вопросы преимплантационной, пренатальной диагностики, генетического тестирования, направленных на профилактику врожденной и наследственной патологии у потомства, так же будет обобщен российский и зарубежный опыт использования методов вспомогательной репродукции.