В Красноярске остановятся участники арт-парада «Кузбасс-Монголия. Диалог культур»

Красноярск станет первой остановкой на пути следования творческого арт-парада «Кузбасс-Монголия. Диалог культур». Об этом 26 сентября сообщили в отделе массовых коммуникаций краевого агентства культуры.

С 28 сентября по 9 октября 2006 года Кемеровский государственный университет культуры и искусств проводит Творческий арт-парад «Кузбасс-Монголия. Диалог культур». Пять творческих коллективов проедут на двух автобусах по маршруту Кемерово – Красноярск – Иркутск – Улан-Удэ – Улан-Батор. Лучшие творческие коллективы университета дадут благотворительные концерты и мастер-классы в названных городах.

В арт-параде участвуют многократные лауреаты международных и всероссийских конкурсов и фестивалей - ансамбль современной хореографии «Вечное движение», ансамбль народного танца «Молодой Кузбасс», ансамбль классического танца «Балетный вернисаж», ансамбль народной музыки «Скоморохи», вокальный ансамбль «Пастораль».

29 сентября «Скоморохи» выступят в Краевом госпитале для ветеранов войн, в тот же день в краевом Дворце культуры состоится фотовыставка и благотворительный концерт кемеровских артистов.

По завершении своей миссии в Монголии представители творческой делегации арт-парада отправятся на автобусах домой, в Кемерово, куда рассчитывают прибыть 9 октября.