Краевая прокуратура возбудила уголовное дело по факту применения насилия сотрудниками красноярской милиции

Прокуратура Красноярского края возбудила уголовное дело по факту применения насилия со стороны сотрудников милиции. Как сообщила корреспонденту ИА KNews старший помощник прокурора Елена Пимоненко, «с соответствующим заявлением в прокуратуру обратился мужчина, имеющий отношение к организации интимных платных услуг. Он заявил, что его вызывали в Октябрьский РУВД и в УВД Красноярска, где в ходе истребования объяснений сотрудники милиции применяли к нему незаконные методы психологического и физического воздействия».

Прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия и угрозой его применения». По словам Пимоненко, данный факт связан со служебной проверкой ГУВД информации о возможной причастности некоторых сотрудников милиции к незаконной деятельности фирм по предоставлению услуг интимного характера.

Напомним, 25 сентября начальник ГУВД края Александр Горовой подписал приказ о временном отстранении от исполнения должностных обязанностей восьми сотрудников подразделений ГУВД края и УВД Красноярска.