На Х Всероссийский турнир по спортивным танцам «Кубок Красноярья» приедут 600 лучших пар России

7-8 октября в Международном выставочно-деловом «Сибирь» состоится Х Всероссийский турнир по спортивным танцам «Кубок Красноярья». Как сообщили организаторы, на юбилейный турнир приедут 586 лучших пар из городов Урала, Сибири, Дальнего Востока, европейской части страны. Как сообщил журналистам заместитель руководителя краевого агентства физкультуры и спорта Сергей Подоленко, «за эти годы «Кубок Красноярья» стал одним из самых престижных турниров в России».



Танцевальные состязания по европейской и латиноамериканской программам пройдут в шести возрастных группах, начиная от детей шести лет до взрослых от 19 и старше. Кроме того, в рамках турнира пройдет первенство Сибири в категориях «Дети-I» и «Юниоры-I». В турнире примут участие 141 пара из Красноярска. По мнению президента Красноярской региональной федерации танцевального спорта Елены Яценко, «у красноярцев хорошие шансы стать призерами. Нашими основными соперниками являются новосибирцы, также сильная танцевальная школа в Тюмени».



Призовой фонд турнира – около 120 тыс. рублей. «Красноярск сейчас отличается высоким качеством проведения подобных турниров, – подчеркнула Яценко. – У нас обычно приличный призовой фонд, хорошая организация, прекрасные залы во дворцах спорта Ярыгина, Дворкина, теперь и в «Сибири».

Отметим, в ноябре в Красноярске состоится турнир «Огни большого города», в апреле – «Сибирский трофей», однако традиционного «Кубка мэра» в 2006 году не будет .