«Красный Яр» стал обладателем кубка России по регби

Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем кубка России по регби. Как сообщили в пресс-службе клуба, встреча между двумя красноярскими клубами «Красный Яр» и «Енисей-СТМ», прошедшая 15 октября на московском стадионе «Слава», закончилось со счетом 13:8 в пользу подопечных Юрия Краснобаева.

Счет открыл Владимир Симонов, забив штрафной. Александр Гвоздовский увеличил разрыв, занеся попытку, которую успешно реализовал Симонов. Команды удалились на перерыв со счетом 10:0. Во второй половине встречи Симоновым был успешно забит штрафной. Только за четыре минуты до конца матча игроку «Енисей-СТМа» удалось размочить счет, сделав удачную попытку.

Главный тренер «Енисей-СТМ» Александр Первухин видит основную причину поражения своей команды в том, что на игру с «Яром» клуб выпустил свой молодежный состав. «Кубок проводится одновременно с играми сборной России. Две сильнейшие команды «Енисей-СТМ» и «ВВА Подмосковье» отдали в сборную своих игроков, и вышли молодежными составами», – отметил он корреспонденту ИА KNews .