Законопроект Красноярского края «О соцподдержке семей, имеющих детей» вынесен на сессию ЗС

Краевой законопроект «О социальной поддержке семей, имеющих детей» вынесен на рассмотрение сессии Заксобрания. Решение было принято 25 октября на заседании постоянной комиссии по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи.

В проекте закона сказано, что при рождении двойни или тройни на каждого ребенка выдается единовременно 35 тыс. рублей (из бюджета Красноярского края на это потребуется 17,5 млн. рублей). Предусмотрено ежегодное пособие на школьников в многодетных семьях в размере 1 тыс. рублей (потребуется 62,2 млн. рублей). Также на проезд школьников из многодетных семей предусмотрена ежемесячная выплата в размере 70 рублей, равная стоимости проездного билета (всего по статье на это необходимо 37,9 млн. рублей).

На пропаганду ценностей семьи, материнства и детства в СМИ предусмотрено 10 млн. рублей. На организацию ежегодного Форума красноярской семьи – 3 млн. рублей.

После обсуждения законопроект был вынесен депутатами на второе чтение сессии Заксобрания края. В случае принятия он обойдется бюджету края в 170 млн. рублей.