Начальник Красноярского ГУВД обеспокоен количеством нелегальных иммигрантов на севере края

Начальник ГУВД Красноярского края Александр Горовой обеспокоен количеством нелегальных иммигрантов в северных территориях края. Об этом он заявил во время своего визита в Норильск, сообщила пресс-служба ГУВД края. «Меня беспокоит ситуация, сложившаяся в данном регионе, в частности — в Норильске. В город приезжает большое количество иностранцев, большая часть которых находится на территории нелегально», — отметил Горовой.

В связи с этим было принято решение о создании в городе спецприемника-распределителя для содержания граждан, подлежащих депортации. Также в ходе визита было заявлено, что по итогам девяти месяцев года в Норильске преступность выросла на 16%. «Возросший процент преступности обусловлен тем, что сейчас органы внутренних дел регистрируют все обращения и заявления граждан. Такая картина наблюдается по всему Красноярскому краю», — сказал Горовой.

Напомним, целью визита Александра Горового в Норильск и Дудинку являлась подготовка к объединению органов внутренних дел Красноярского края, Таймыра и Эвенкии.