В Красноярске по ориентировке задержан парень, подозреваемый в разбое

Сотрудники УВД Красноярска по ориентировке задержали молодого человека, подозреваемого в разбое. Неработающий 17-летний парень возле одного из домов по пер. Технический, угрожая ножом 36-летней неработающей женщине, пытался отнять у нее деньги. Злоумышленник задержан, по факту разбоя проводится следствие.

В тот же день сотрудники ППСМ Свердловского РУВД задержали двух неработающих братьев 20 и 24 лет, которые у дома по пер. Медицинский отобрали у 67-летнего пенсионера шапку из меха норки стоимостью 5 тыс. рублей. Ведется расследование.

Сотрудники уголовного розыска Ленинского РУВД задержали 16-летнего учащегося одного из интернатов, который в подъезде дома по ул. Волжской отнял у 22-летней девушки сумку, в которой находились деньги и документы. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Всего за минувшие сутки в Красноярском крае зарегистрировано 164 преступления, по которым возбуждены уголовные дела, сообщили в пресс-службе ГУВД. В оперативной сводке разбой, 7 грабежей, 35 краж, 6 угонов автотранспорта. Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 3 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.