ОГК-4 планирует значительно увеличить установленную мощность компании

Генеральный директор ОАО «ОГК-4» Андрей Киташев позитивно оценил результаты первого публичного размещения эмиссии дополнительных акций электроэнергетической компании ОГК-5. По сообщению пресс-службы ОАО «ОГК-4», он выразил твёрдую уверенность в том, что с помощью привлеченных инвестиций пятой генерирующей компании удастся выполнить поставленные задачи по модернизации действующих и строительству новых энергоблоков.

Итоги размещения акций ОГК-5 на фондовой бирже стали известны 31 октября. В результате допэмиссии акций компании, удалось получить более 450 млн долларов частных инвестиций для развития энергомощностей в Подмосковье и на Урале.

«Успешное размещение дополнительных акций ОГК-5 демонстрирует значительный интерес инвестиционного сообщества к электроэнергетике России. Это значит, что и другие генерирующие компании смогут привлечь средства частных инвесторов для реализации своих программ по строительству новых энергомощностей», - отметил Киташев.

«ОГК-4» также планирует реализовать масштабную инвестиционную программу, в результате которой установленная мощность компании должна увеличиться в полтора раза. В Красноярском крае ОГК-4 представлена Берёзовской ГРЭС, где ведутся подготовительные работы по строительству третьего энергоблока. Напомним, на его достройку требуется более 7 млрд рублей.