Лев Кузнецов и Виктор Раздуев приняли участие в открытии новой линии на птицефабрике «Сибирская губерния»

3 ноября в Березовском отделении птицефабрики «Сибирская губерния» первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов и заместитель губернатора края Виктор Раздуев приняли участие в открытии производственной лини  «Stork Titan», выпускающей готовую продукцию. На открытии также присутствовали президент ассоциации торговых и агропромышленных организаций «АЛПИ-Сибирская губерния» Алексей Подсохин и президент концерна «Stork» Крис Ван Зантворт. 

Алексей Подсохин продемонстрировал членам делегации, как работает новая линия. «Мы работаем на этой линии с мясом индейки. Сначала оно загружается в барабан, в котором принимает необходимую консистенцию и разделяется на формы. Дальше эти формочки из мяса индейки по контейнеру поступают в отделение обсыпки, состав которой зависит от рецепта приготовляемого изделия. Затем изделия перемещаются в камеру для варки, а оттуда – в холодильник моментальной заморозки», – рассказал Подсохин.

Производственная мощность голландской линии позволяет выпускать более 150 наименований готовой продукции, свыше 20 тонн в сутки, что позволяет удовлетворить потребности не только населения Красноярского края, но и соседних регионов. Вложенные в проект инвестиции, включающие в себя строительство производственного комплекса, установку оборудования, обучение специалистов, составили более 10 млн. евро. Алексей Подсохин отметил, что «этот проект был бы невозможен без участия краевой администрации, и только совместная работа позволила претворить его в жизнь».

Лев Кузнецов, в свою очередь, заявил, что «с помощью подобных крупных проектов мы доказываем, что село в нашем регионе не только работает, но и реально развивается». «Таким образом, мы выполняем задачи губернатора края о повышении качества жизни населения, а также участвуем в программах приоритетных национальных проектах, заявленных президентом страны», – сказал Кузнецов.