Чемпионат России по бобслею не состоялся из-за погоды

Чемпионат России по бобслею, который должен был пройти на трассе в Сигулде (Латвия) с 1 по 5 ноября, не состоялся из-за плохих погодных условий. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт"  со ссылкой на главного тренера сборной России по бобслею Олега Сухорученко.

"К сожалению, погода не позволила провести полноценную прикидку перед стартующим международным сезоном, - сказал он. - Несмотря на прогнозы синоптиков, обещавших морозы, всю неделю в Сигулде лил дождь. По факту хоть как-то проехать по трассе ребята смогли только в последние два дня перед отъездом домой. Сейчас оставили там юниоров, которые 8-9 ноября проведут первенство России".

По словам Сухорученко, неожиданная отмена чемпионата России только добавила команде проблем. "Именно в Сигулде мы хотели провести первую обкатку новых комплектов коньков на бобах. Теперь последний шанс сделать это остается на двухнедельном тренировочном сборе в Канаде, на олимпийской трассе в Калгари. В первую неделю примем участие в первом этапе традиционной серии Кубок Америки 13-19 ноября, вторую полностью посвятим тренировкам и тестированию комплектов коньков, подбору оптимальных вариантов. А на третьей неделе пребывания в Калгари начнется первый этап Кубка мира", - добавил он.