Спортсменка из Зеленогорска взяла «серебро» на первенстве России по вольной борьбе

Зеленогорская спортсменка Екатерина Тебякина завоевала серебряную медаль на первенстве России по вольной борьбе среди девушек. Об этом сообщает ТРК «Зеленогорск».

Путёвку на первенство России по вольной борьбе среди девушек 1992-93 годов рождения, которое проходило в Осинниках, Екатерина Тебякина получила ещё месяц назад, удачно выступив на чемпионате края.

Конкуренция на российском первенстве получилась весьма жесткой, в Осинниках собралось более 200 спортсменок-борцов вольного стиля из 18 регионов Российской Федерации.

Ученица тренера Дамира Ярулина выиграла две схватки, одну из которых завершила чистой победой, а в финале, в третьей схватке она уступила лишь титулованной москвичке и стала серебряным призёром первенства России. Отметим, что Тебякина таким образом выполнила и норматив кандидата в мастера спорта по вольной борьбе.

По итогам этих соревнований воспитанница спортивной школы "Юность" попала в сборную Красноярского края для участия в первенстве России среди девушек в более старшей возрастной группе.