В День милиции в Красноярске почтили память сотрудников, погибших при исполнении долга (фото)

День милиции в Красноярске начался с дани памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. 10 ноября возле храма-часовни св. Димитрия Солунского память погибших сотрудников почтили руководитель ГУВД края Александр Горовой, руководители СибУВДт, Госнаркоконтроля, СибЮИ, службы судебных приставов.



На мероприятии присутствовали начальники всех РУВД Красноярска, УВД города, представители администрации края и активисты молодёжного движения «Вместе». Они возложили цветы и венки к мемориалу с именами погибших милиционеров.





Поздравляя присутствующих с Днём милиции начальник ГУВД Александр Горовой отметил, что в Красноярском крае при исполнении служебных обязанностей погибло более 130 сотрудников, 17 из которых – в Северо-Кавказском регионе. За последние полтора года красноярская милиция на территории края потеряла четверых сотрудников. 



Горовой уточнил, что праздничные мероприятия по случаю Дня милиции пройдут во всех милицейских подразделениях, где состоится чествование сотрудников, ветеранов и встреча с семьями погибших милиционеров.



Напомним, вечером в театре музыкальной комедии для красноярских милиционеров состоится праздничный концерт, в ходе которого губернатор Александр Хлопонин вручит заслуженные награды милиционерам.