Ночью в Красноярске молодые люди напали на женщину-таксиста

Ночью 27 ноября в Красноярске молодые люди напали на женщину-таксиста. Около двух часов ночи такси фирмы «Лига» подъехало по вызову на ул. 60 лет Октября к сауне «Сибирский вариант». В машину к таксистке попытались сесть пять молодых людей. Когда таксистка начала объяснять, что всех не сможет увести, парни затеяли скандал и стали оскорблять ее.

Женщина вышла из автомобиля, чтобы вызвать сотрудников милиции и попросить помощи у администрации сауны. Когда, позвонив по телефону, она вышла на улицу, то увидела, что возле автомобиля остались трое парней, двое из которых били ее автомобиль ногами по фарам и заднему бамперу. После этого злоумышленники сели в подъехавшее такси и скрылись.

Потерпевшая сообщила о случившемся в ОВД. Сотрудники милиции установили и задержали троих хулиганов. Как сообщили в пресс-службе ГУВД края, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ - умышленные уничтожение или повреждение имущества. Задержанным 18, 22 и 24 года, и в момент преступления они находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из них житель Тасеевского района, двое других — жители Центрального и Советского районов Красноярска.