Процесс ликвидации части федеральных структур на Таймыре будет завершен к январю

Ликвидацией федеральных органов Таймыра в связи с объединением Красноярского края должны заниматься структуры, принявшие на себя их обязательства. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов во время итогового совещания трехдневной рабочей поездки на Таймыр.

"К 1 января 2007 года на Таймыре необходимо завершить процесс ликвидации некоторых федеральных структур, обязательства которых перейдут к администрации Таймырского муниципального района. Необходимо ликвидировать 10 юридически существующих ведомств. Вся работа должна быть завершена к 1 января 2007 года, до этого времени должны быть погашены и все их задолженности", - заявил Кузнецов.

Зам. губернатора отметил, что с социальной точки зрения проблема решена. Никто из людей насильно не был уволен, но переведен в другую структуру либо же перешел на другую работу по собственному желанию. «Осталось завершить лишь формальные бумажные процедуры. Их должны выполнить люди, которые были переведены на соответствующие должности в администрации района», – рассказал Кузнецов.

Напомним, была проведена большая работа по реорганизации органов власти округа в течение всего 2006 года. Окружные органы исполнительной власти переведены путем присоединения к администрации района. Сейчас необходимо, чтобы были проведены ликвидационные мероприятия, связанные со снятием с учета различных органов исполнительной власти, которые были юридическими лицами.

В течение года в этих структурах были проведены мероприятия по переводу людей в район, теперь необходимо сдать все отчеты и провести работу по закрытию счетов. Как сообщил журналистам заместитель губернатора Александр Новак, «остался еще ряд вопросов, связанных с ликвидационными мероприятиями Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) АО, счетной палаты и избиркома».