Команда ГУВД Красноярского края вошла в пятерку лидеров Спартакиады МВД

По итогам 2006 года команда ГУВД Красноярского края вошла в пятерку лидеров Спартакиады МВД. Как сообщил 1 декабря заместитель начальника отдела служебно-боевой подготовки Управления кадров ГУВД края Андрей Туркин, «наша команда на четвертом месте, как и в прошлом году. Это нормально, поскольку стабильность – признак мастерства. Мы пропустили вперед команду ГУВД Москвы, Татарстана и Свердловской области. После красноярцев идут Краснодарский край и Башкортостан».

По словам Туркина, «команда ГУВД уверенно держится в пятерке лидеров среди 89 субъектов уже более десяти лет.  Удержаться в пятерке непросто, поскольку основными соперниками являются команды ГУВД Москвы, Московской и Кемеровской областей, Башкирии, Татарстана, у которых очень хорошо развиты служебно-прикладные виды спорта. С каждым годом они, как и мы, наращивают свой потенциал, а бороться среди равных очень сложно».

Команда ГУВД края в 2006 году выезжала на 9 из 11 мероприятий спартакиады МВД. «Мы не приняли участие в чемпионатах по боксу и рукопашному бою, - заметил Туркин. – В данных видах спорта у нас нет сборных команд».

«Наша цель – первая место, - подчеркнул он. – Это вполне возможно, в этом году мы были очень близки ко второму месту». Отметим, половина сборной команды МВД для участия в первенстве по лыжным гонкам укомплектована за счет сотрудников ГУВД Красноярского края.